Курьез дня: итальянский бегун выиграл марафон благодаря грандиозному конфузу на трассе - видеофакт

10,7 т.
Эйоб Фаниэль

Крайне комичный инцидент произошел во время ежегодного Венецианского марафона, который проводится в Италии с 1986 года. Местный малоизвестный бегун Эйоб Фаниэль сенсационно выиграл забег благодаря невероятному конфузу на трассе.

По ходу марафона мотоцикл, сопровождавший спортсменов, ошибочно свернул с маршрута, сбив с толку первую шестерку бегунов. Из-за этого курьеза спортсмены пробежали лишние несколько сотен метров и потеряли около двух минут, передает Openreporter.

Читайте: Кровавый забег: марафон в США завершился чудовищной трагедией

Поскольку Эйоб давно жил в Венеции и хорошо знал маршрут, он неожиданно для себя вырвался вперед. Итальянец финишировал с результатом 2:12:16, обогнав ближайшего конкурента на три минуты.

Стоит отметить, что Эйоб Джебрейэуэ - первый с 1995 года итальянец, которому удалось победить в Венецианском марафоне.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец выиграл престижный марафон в Польше.