УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катастрофические травмы. Суд вынес приговор бодибилдеру, убившему 18-месячную дочь-"сатану"

13,3 т.
Катастрофические травмы. Суд вынес приговор бодибилдеру, убившему 18-месячную дочь-'сатану'

Королевский суд Кардиффа признал британского гомосексуалиста Мэттью Скалли-Хикса виновным в убийстве своей приемной дочери — полуторагодовалой Элси. 31-летнему бодибилдеру предстоит ближайшие 18 лет провести в тюрьме, сообщает The Daily Mail.

Катастрофические травмы. Суд вынес приговор бодибилдеру, убившему 18-месячную дочь-"сатану"

Во время расследования Скалли-Хикс утверждал, что ребенок упал с лестницы. Однако, стало известно, что за последние месяцы девочка была дважды госпитализирована с травмами, которые Мэттью объяснял несчастными случаями. Так, один раз у малышки был перелом ноги, но ее приемный родитель и тогда заявил, что она просто упала.

Полицейские, заподозрив неладное, изучили электронные устройства и компьютеры пары. В переписке супругов они обнаружили, что Скалли-Хикс неоднократно жаловался своему партнеру на то, что "проходит через ад", когда находится рядом с ребенком, что он больше не может выносить ее плача. Он называл Элси "психованной" и "сатаной в обличье ребенка". Соседи супругов рассказали, что слышали, как Скалли-Хикс кричит на девочку: "Заткнись! Заткнись! Заткнись!", добавляя непечатные эпитеты.

Эксперты, обследовавшие тело ребенка, пришли к выводу, что над ребенком буквально издевались, причем в течение продолжительного времени — у малышки обнаружили множество травм, синяков, ссадин, переломов, а также внутреннее кровотечение в мозге.

Читайте: Перспективный колумбийский бодибилдер умер в России, получив царапину на тренировке

Был сделан вывод, что причиной смерти Элси стало то, что ее очень сильно трясли, обхватив руками ребра, и били головой о твердую поверхность или же твердым предметом по голове. "Он нанес ребенку катастрофические травмы. Ей было всего 18 месяцев. Она была беззащитна и уязвима", — сказал прокурор Пол Льюис.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что многократный чемпион Украины по бодибилдингу Владимир Горай скоропостижно скончался в одной из киевских клиник