УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изолятор: над титулованной спортсменкой поиздевались в России

8,4 т.
Изолятор: над титулованной спортсменкой поиздевались в России

Титулованная сербская волейболистка Сладжана Эрич, которая в прошлом году подписала контракт с клубом "Протон-Саратов", депортирована на родину.

Изолятор: над титулованной спортсменкой поиздевались в России

Саратовский клуб не отследил сроки годности документов спортсменки и не оформил их вовремя. При перелете в Челябинск на игру 27 января экс-волейболистку сборной Сербии задержали при проверке документов в аэропорту Шереметьево. Спортсменку продержали три дня в изоляторе, после чего решением суда депортировали из страны за нарушение миграционного законодательства, сообщает "КП-Саратов".

Руководство клуба сначала объяснило отсутствие Эрич болезнью. Позже менеджер клуба Андрей Афиногенов сказал, что комментариев не будет. "Это закрытая информация", – объяснил сотрудник.

В свою очередь посольство Сербии в России подтвердило информацию о высылке. Эрич сейчас находится в Сербии, а клуб ждет решения российских властей, рассказали дипломаты.

Читайте: Впервые за четверть века: Украина установила историческое достижение в волейболе

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что сенегальский нападающий, которого 5 февраля торжественно представил красноярский футбольный клуб "Енисей", оказался насильником-рецидивистом.