Гимн Украины! Невероятные эмоции уникальной чемпионки из Киева покорили мир - яркое видео

257,3 т.

Украинка Дарья Белодед, выиграв чемпионат мира по дзюдо в весовой категории до 48 килограмм, стала самой молодой чемпионкой мира в истории этого вида спорта. В финале первенства планеты в Баку 17-летняя киевлянка одолела победительницу 2017 года японку Фуну Тонаки и вызвала фурор невероятными эмоциями после победы.

Осознав, что она стала сильнейшей дзюдоисткой планеты, Дарья разрыдалась в прямом эфире. Утешать спортсменку кинулась ее тренер и мама - Светлана Кузнецова. Эмоции нашей соотечественницы не остались незаметными.

Сперва искренностью девушки восхитились телевизионные комментаторы. Позже, когда видео финальной схватки и торжественной церемонии награждения попало в сеть, к восторженным отзывам присоединились и интернет-пользователи со всего мира.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям самим посмотреть, как это было.

Читайте: "Действительно сильная": сборная Украины готовится к ЧМ-2018 по дзюдо

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина завоевала 6 медалей на Кубке Европы по дзюдо.