УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двукратная чемпионка России Марьям Есеркеева выбросилась из окна

Двукратная чемпионка России Марьям Есеркеева выбросилась из окна

Двукратная победительница юниорского чемпионата России по дзюдо Марьям Есеркеева совершила попытку суицида. Трагедия произошла в декабре, но стала достоянием общественности лишь 25 марта.

Марьям Есеркеева

В сентябре прошлого года спортсменка сообщила родственникам, что ее избили трое мужчин. Также она рассказывала о проблемах в отношениях в тренером и его домогательствах.

"Дочь была в неадекватном состоянии, шальные, расширенные глаза. Говорила, что ее избивали трое мужчин. При мне она несколько раз теряла сознание. Когда я пытался узнать, что с ней, она на меня кричала, говорила, что я виноват, что отправил ее в Самару, что не знаю, как над ней тут издевались… Но добиться подробностей не удалось", - цитирует Volga.News отца девушки.

Марьям на "скорой помощи" доставили в больницу на обследование, но врачи не нашли причин ее плохого самочувствия, сказали, что травмы головы были, но они уже застарелые.

В 4 утра 11 декабря она выпрыгнула из окна четвертого этажа гостиницы.

Марьям Есеркеева

Марьям получила многочисленные переломы, черепно-мозговую травму, но осталась жива. Два месяца она провела в коме, вышла из которой только 7 февраля. Девушке уже присвоили первую группу инвалидности. Она все помнит и может разговаривать. Но расспрашивать ее о причинах произошедшего родственники пока не решаются.

Отец дзюдоистки намерен обратиться в Следственный комитет и прокуратуру, чтобы добиться уголовного преследования тренера Есеркеевой – Сергея Герасимова.

Марьям Есеркеева

21-летняя Есеркеева также является бронзовым призером Кубка Европы и серебряным призером Кубка Азии 2019 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике, россиянка Александра Солдатова пыталась покончить жизнь самоубийством, нанеся себе ножевые ранения.