УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП с Пушкарем: стало известно о состоянии выжившего спортсмена

54,4 т.
ДТП с Пушкарем: стало известно о состоянии выжившего спортсмена

Действующий чемпион мира по армспорту на левую руку в весовой категории до 70 кг Олег Жох находится в тяжелом состоянии после аварии в Ривненской области, в которой погиб многократный чемпион мира Андрей Пушкарь. Врачи пока не дают обнадеживающих прогнозов родным выжившего спортсмена.

"Диагностировано сложную объединенную травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, травмы грудной клетки и перелом конечностей. На данное время состояние пациента остается тяжелым, он находится на ИВЛ, есть прямая угроза жизни. Об оперативном вмешательстве по поводу ЧМТ вопрос не стоит, может быть проведена, в ближайшее время, операция по стабилизации перелома костей предплечья", - сообщил о ситуации пациента заведующий нейрохирургического отделения Николай Тимощук.

Читайте: Украинский чемпион мира Пушкарь разбился в ДТП: стало известно, когда похороны

ДТП с Пушкарем: стало известно о состоянии выжившего спортсмена

Напомним, что 14 ноября около 15 часов автомобиль Citroen, за рулем которого находился отец Жоха, из-за сложных погодных условий выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате полученных травм водитель и пассажир легкового автомобиля Андрей Пушкарь скончались на месте, а Олег доправлен в местную больницу в тяжелом состоянии. За жизнь Жоха продолжают бороться врачи.