16 октября • обновлено в 20:45

/ Другие виды спорта

Украинка Белодед завоевала "золото" Европейских игр, победив россиянку

Дзюдоистка Дарья Белодед выборола первую медаль для Украины на II Европейских играх, которые стартовали 21 июня в Минске.

Президент Федерации дзюдо Украины Роман Насиров поздравил Дарью с роскошной победой.

В решающей схватке весовой категории до 48 кг 18-летняя киевлянка была сильнее Ирины Долговой из России, проведя ваза-ари.

Дарья в 1/8 финала разобралась иппоном с 32-летней венгеркой Эвой Черновицки, а в четвертьфинале победила француженку Мелани Клеман.

В полуфинальной схватке с бронзовой призеркой Евро-2018, сербкой Миликой Николич, украинка позволила провести ваза-ари, но все же победила иппоном.

Вторую награду высшей пробы в весовой категории до 66 кг добыл дзюдоист Георгий Зантарая.

Этот успех позволили нашей стране подняться в топовые позиции в общем медальном зачете.

Как сообщал OBOZREVATEL, Белодед в сентябре выиграла взрослый чемпионат мира в весовой категории до 48 килограммов, став самой молодой чемпионкой мира в истории этого вида спорта.

Посмотри первым новую откровенную фотосессию Свитолиной у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "дзюдо" на OBOZREVATEL.