Байдарочницы завоевали 8-ю медаль для Украины на Европейских играх

2,3 т.

На первых Европейских играх в Баку разыграны медали в гребле на байдарках и каноэ. Украинские спортсмены завоевали в акватории Баку одну медаль.

Мария Повх и Анастасия Тодорова финишировали третьими в гонке на 200 метров на байдарках.

Наши девушки со старта вырвались вперед, но перед финишем проиграли больбу белорускам и сербкам.

"Золото" завоевали Маргарита Махнева и Марина Литвинчук из Беларуси, а "серебро" досталось сестрам из Сербии Николине и Оливере Молдован.

В гонке на 200 метров олимпийский чемпион Лондона Юрий Чебан занял лишь 6-е место.

Смотрите: Европейские игры-2015: смотреть онлайн видеотрансляцию из Баку

В заключительных гонках будут разыграны медали в байдарках на дистанции 5000 метров. В женской гонке выступит Светлана Рымкевич. А в мужской гонке за честь Украины постоит Виталий Цуркан.

Отметим, что в копилке Украины уже 8 медалей - 1 золотая, 3 серебряных и 4 бронзовых. В медальном зачете Украина идет на 11-м месте.