УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер сборной по биатлону Карленко: все силы бросим на подготовку к Сочи-2014

Тренер сборной по биатлону Карленко: все силы бросим на подготовку к Сочи-2014

В воскресенье в шведском Эстерсунде стартует розыгрыш Кубка мира по самому успешному для Украины зимнему виду спорту – биатлону. Нынешний сезон особенный, ведь главным турниром в нем будут Олимпийские игры, которые состоятся в феврале 2014 года в Сочи. Шесть этапов КМ проведут до Олимпиады, еще три – после.

Как рассказал "Вестям" главный тренер сборной Украины Василий Карленко, вся подготовка к сезону прошла по плану, без срывов, атмосфера в команде прекрасная. Правда, заболела Вита Семеренко, и к партнерам в Шушене она присоединилась с недельным опозданием, и в гонках не участвовала. Пока что наставник не уверен, заявит ли ее на шведский этап, куда сборная переедет из Норвегии в пятницу.

- Кто побежит воскресную эстафету, решим в субботу. Определенные задумки есть, но посмотрим, кто из ребят будет в каком состоянии, – говорит Карленко о стартовой гонке КМ. И подчеркивает, что все силы в этом сезоне будут брошены на то, чтобы выйти на пик формы к Олимпиаде, тем более в отсутствие в календаре сезона чемпионата мира.