УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина назвала состав на чемпионат Европы по легкой атлетике

Украина назвала состав на чемпионат Европы по легкой атлетике

Национальная федерация легкой атлетики официально назвала украинских спортсменов, которые примут участие в зимнем чемпионате Европы в шведском Гетеборге с 28 февраля по 3 марта, сообщает "Сегодня".

Ожидания от ЧЕ у наших тренеров довольно позитивны, несмотря на то, что ряд недавних участников Олимпийских игр в Лондоне по различным причинам пропускают зимнюю часть сезона, готовясь на лето.

Например, Ольга Князева, Елизавета Брызгина, Анна Ярощук и другие легкоатлетки традиционно пропускают зимние соревнования, посвящая этому времени свое восстановление и подготовку к основным соревнованиям. В эстафете 4х400 из прошлогодней олимпийской сборной Украины выйдет только Ольга Земляк.

Из тех, кто ездил в Лондон, в Гетеборге, помимо Ремень, Земляк и Бутрыма, также выступят Дмитрий Демьянюк, Виктор Кузнецов, Наталья Погребняк, Наталья Лупу, Ольга Саладуха, АннаМельниченко.

Квота по многоборью позволяла Украине выставить на соревнования лишь двух спортсменок, коими оказались Анна Мельниченко (третий номер мирового рейтинга в этом виде легкой атлетике) и Алина Федорова. Так что очень сильной многоборке Анастасии Мохнюк (кстати, представительнице Украины в Топ-10 мирового рейтинга в юниорской категории) пришлось заявиться на континентальное первенство лишь в категории прыжки в длину.

Остается добавить лишь то, что в Гетеборг поедет 35 украинцев. Кстати, присутствие в списке Саладухи, Кузнецова, Касьянова и чемпиона мира-2005 по прыжкам в высоту Юрия Кримаренко позволило их тренеру Вячеславу Тиртишнику даже предположить то, что именно его подопечные смогут привезти из Гетеборга наибольшее количество положительных результатов.

Состав делегации на зимний чемпионат Европы по легкой атлетике