Android смартфона Участвовать

Юный украинец стал чемпионом мира по стрельбе, обойдя россиянина

16.8тЧитать материал на украинском

Украинец Игорь Кизима выиграл чемпионат мира среди юниоров по стрельбе по движущейся мишени, который с 14 по 23 июля проходи в немецком городке Зуль. 19-летний студент III курса Львовского училища физической культуры завоевал "золото", набрав 584 бала.

Валерий Давыдов из России с 580 очками занял второе место. На третьей строчке расположился Крис Гроссгейм из Германии (577).

"Я очень доволен этим титулом. Я был 10-м на ЧМ-2014, и сейчас испытваю невероятные чувства. Я очень жду, когда через год смогу бороться на взрослых турнирах". - заявил Кизима сразу после церемонии награждения.

Напомним, ранее украинка завоевала "серебро" Кубка мира по стрельбе, проходившего в Мюнхене.

Недавно "Обозреватель" сообщал, что Украина выиграла чемпионат Европы по стрельбе из лука.

Читайте все новости по теме "Пулевая стрельба" на OBOZREVATEL.