УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион мира об Украине: нас обворовывают, от государства никакой благодарности

7,7 т.
Чемпион мира об Украине: нас обворовывают, от государства никакой благодарности

Украинский борец Жан Беленюк, который выиграл "золото" чемпионата мира в Лас-Вегасе на последнем мировом первенстве, разочарован отношением государства к своим спортсменам.

"Если ничего не изменится, я буду думать о том, как можно заработать денег. От государства - никакой благодарности. Президентскую стипендию нам уже полтора года не выплачивают. И никто не говорит, почему. Не могу избавиться от ощущения, что нас обворовывают. Там нам не додали, здесь не выдали, в министерстве не сделали то, что должны были, - мы снова остались ни с чем", - заявил Жан в интервью "Спорт-Экспресс".

Читайте: Прогиб засчитан. Путин разрешил украинским спортсменам тренироваться в Крыму

Чемпион мира и Европы признался, что участие на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро - единственное, что не даем ему возможность покинуть нашу страну.

Читайте: Украинские спортсмены стали жертвами "развода" в Китае

"Есть же, кроме спорта, и другие способы заработать, без ущерба, к тому же, для здоровья. Единственное, что удерживает меня, - это олимпийская медаль. У меня никогда не было цели десять раз выиграть чемпионат мира и установить рекорд по количеству завоеванных медалей. Одного раза стать сильнейшим на планете мне вполне достаточно", - подытожил Беленюк.

Напомним, накануне звезда легкой атлетики рассказала, как Украине удержать спортсменов.