УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы отказались от чемпионки мира из-за ее любви к Донбассу

11,3 т.
Американцы отказались от чемпионки мира из-за ее любви к Донбассу

Чемпионка мира по пауэрлифтингу россиянка Марьяна Наумова стала жертвой собственного "патриотизма". Американская компания по производству спортивного питания разорвала контракт со спортсменкой из-за ее поездок на Донбасс, где она открыто поддерживала террористов "ДНР".

По словам представителей федерации пауэрлифтинга Московской области, причиной стало обращение коллег из украинской федерации. Отец чемпионки ссылается на жалобы в соцсетях.

Александр Наумов утверждает, что американцы разорвали контракт с Марией после того, как в адрес фирмы-спонсора спортсменки поступило ряд жалоб в сети. Также он заявил, что его дочь находится "в списке террористов СБУ", поэтому они опасаются, что могут возникнуть проблемы с поездками на соревнования в США.

Читайте: Голкипер "Шахтера" высказал свою позицию: Донецк - это Украина

"В Украину мы не въездные, Марьяна в списках террористов СБУ сейчас, в Австралию нас уже не пустили, вот в Америку в сентябре планируем, но могут и не пустить, хотя виза у нас открыта. Тренеру визу в марте уже не дали, нашу визу может уже не продлят", - сказал отец спортсменки в эфире радио "Говорит Москва".

Сама же Мария обвиняет во всем Украину: "Украинские спортивные функционеры делают все, чтобы затруднить мои выступления на международных соревнованиях, в прошлом году у меня возникли проблемы с австралийской визой, в этом году моему тренеру отказали в визе в США.

А сейчас у меня возникли проблемы с компанией спортивного питания. От меня потребовали прекратить мою общественную активность на Украине.

Читайте: Террористы "ДНР" сыграют на ЧМ по футболу: в планах Олимпиада

Очень жаль что политика вмешивается в спортивную жизнь, но я уверена что у меня впереди еще много интересных выступлений и рекордов. Следующую поездку в школы "ДНР" и "ЛНР" я планирую на День Знаний, 1 сентября", - заявила Мария в интервью "Аргументы и факты".

Напомним, ранее украинка с флагом "ДНР" на чемпионате мира оказалась фейком России.