Украина завоевала 63 медали на чемпионате мира по плаванию

6,2 т.

В шотландском Глазго завершился чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями. Среди 68-ти стран-участниц сборная Украины заняла второе общекомандное место - поздравляем наших героев!

За неделю соревнований 43 украинских пловца-паралимпийца принесли нашей стране 63 медали. В активе сборной Украины 21 комплект золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых наград, сообщает официальный сайт Минмолодьспорта.

Читайте: 15-летняя украинка завоевала медаль на Европейских играх

Лучшим украинцем стал Дмитрий Виноградец, который завоевал четыре "золота" в индивидуальной программе и одну "бронзу" в эстафете. Среди женщин больше всего наград у Елизаветы Мерешко - в ее активе три золотых и одна серебряная медали в "индивидуалке" и еще одно "серебро" в эстафете.

Читайте: В Японии 100-летняя бабушка установила мировой рекорд по плаванию

Победителем турнира с 71-й медалью стала команда России, спортсмены из США заняли третье место в командном зачете.

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что в Москве умерла олимпийская чемпионка Украины по плаванию.