Украинский гонщик выиграл в Москве знаменитую велогонку

3,8 т.

Украинец Александр Поливода стал победителем престижной международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы". Участник команды Kolss BDC-team выиграл знаменитую гонку, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вторым в генеральной классификации финишировал еще один представитель Украины - Андрей Хрипта из киевской команды Kiev capital racing. В общем зачете украинец опередил россиянина Андрея Соломенникова из "Русвело", замкнувшего призовую тройку.

Читайте: Испанские велосипедисты устроили жуткий завал во время гонки

Отметим, что помимо россиян и украинцев в соревнованиях принимало участие 155 спортсменов из Беларуси, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Испании, Швейцарии и других стран.

Напмоним, ранее "Обозреватель" сообщал, что украинцы сделали "золотой дубль" на Кубке Москвы.