Донецкий гимнаст выиграл для Украины четыре медали на турнире в Германии

11,1 т.
Олег Верняев

Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл два "золота", "серебро" и "бронзу" на престижном турнире серии World Challenge Cup 2016, который с 31 марта по 3 апреля проходил в Коттбусе, Германия. 22-летний уроженец Донецка стал лучшим в опорном прыжке и в упражнениях с перекладиной.

В обеих попытках прыжка со сложностью 6.0 Верняев показал результат выше 15 баллов – 15.133 за первый и 15.333 за второй. В итоге украинец уверенно выиграл соревнования, опередив ближайшего преследователя китайца Риян Ку больше, чем на три десятых балла. На перекладине наш соотечественник показал результат 14.966.

Ранее Верняев завоевал "бронзу" в вольных упражнениях, получив от судей 14,833 балла. В упражнении на коне Верняев стал серебряным призером с результатом 15 баллов ровно.

Читайте: Крымчанка завоевала для Украины два "золота" на Кубке мира по гимнастике

Напомним, что несколько дней назад Верняев добыл серебряную медаль на Кубке мира в Германии, а в конце прошлого года завоевал лицензию на Олимпийские игры в Рио.