УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина завоевала "бронзу" в смешанной эстафете на Кубке мира по биатлону

3,6 т.
Украина завоевала 'бронзу' в смешанной эстафете на Кубке мира по биатлону

Украина завоевала "бронзу" в смешанной эстафете на 7-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском Новом Месте.

Первой от нашей команды стартовала Ирина Варвинец. Надежда украинского биатлона идеально провела стрельбу лежа и ушла на трассу 4-й, отставая от лидера на 6,4 секунды.

Ко второй стойке Ира подошла первой, обогнав по ходу лидирующую тройку. Первый же патрон пошел "в молоко", однако следующие пять попали четко в цель.

Со стрельбища Варвинец ушла в 6-ти секундах вслед за чешкой Витковой, однако на трассе Ира практически съела именитую соперницу.

Валя Семеренко приняла эстафету, имея +0,4(!) до представительницы Чехии. К "лежке" Габриэла Соукалова и наша лидер шли нога в ногу с небольщим преимуществом украинки.

Стрельба внесла серьезные изменения в расположение лидеров. Валя допустила два подряд промаха, но внесла поправки и закрыла мишени со следующих 5-ти патронов.

Читайте: Как Украина выиграла медаль в исторической гонке: смотреть видео

Чешка, как и белоруска Дарья Домрачева, в отличие от нашего лидера, отстрелялись чисто. Именно за ними ушла на лыжню Семеренко - в 19,4 и 6 секундах отставания соответственно.

Стойку Валя провела отлично и, воспользовавшись промахами соперниц, ушла на трассу первой. Однако ходом ее обошла француженка Дорин-Абер.

Дмитрий Пидручный принял эстафету, имея 3,8 секунды до лидера и к первой стрельбе наш биатлонист подъехал в компании Франции, Норвегии, Германии и Белоруссии.

Читайте: Где смотреть 7-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Лидерство захватили чех Михел Шлезингер и норвежец Йоханнес Бе. В пяти секундах за ними на трассу вышел и Пидручный. Все трое закрыли 5 из 5, без единого промаха.

Стойку Дмитрий также отработал безупречно и ушел со стрельбища вторым, имея отставание от норвежца 8,8 секунд. Ходом наш спортсмен проиграл опытным Бе и Шлезингеру и передал эстафету Сергею Семенову с +15 секунд до лидирующего дуэта.

К сожалению, шансы на "золото" и "серебро" для Украины растаяли уже на "лежке". Семенов допустил 4 промаха и отправился на штрафной круг. После выхода с биатлонного стадиона отставание от лидеров составило уже более минуты.

Читайте: Украина собрала 9 наград на чемпионате Европы по биатлону

Стрельбу стоя Сергей провел значительно лучше, допустив всего 1 промах, однако сразу же закрыв мишень дополнительным патроном.

Гонку выиграла сборная Норвегии. Серебряная медаль у хозяев - команды Чехии.

Напомним, накануне Украина завоевала "бронзу" в новой гонке Кубка мира по биатлону - одиночном миксте.