Украинские дзюдоисты выиграли две медали на Гран-при в Будапеште

29,9 т.
Украинские дзюдоисты

Украинские дзюдоисты завоевали "бронзу" и "серебро" на очередном этапе Гран-при, который в эти дни проходит в Будапеште. Обе награды наши спортсмены добыли в весовой категории до 73 кг у мужчин, сообщает xsport.

До решающей схватки смог добраться 25-летний Дмитрий Канивец. В 1/2 финала он смог победить своего соотечественника Артема Хомулу, а вот в финале украинец с таким же счетом уступил словенцу Року Дракшичу. В итоге у Канивца "серебро".

Хомула, уступивший в четвертьфинале, завоевал бронзовую награду. Для 21-летнего дзюдоиста это первая медаль на крупном турнире. В схватке за третье место Артем смог одолеть представителя Гамбии Файе Нжие.

Читайте: Известный украинский боксер выиграл престижный турнир в Баку

Как сообщал "Обозреватель", непобедимый украинский боец стал чемпионом мира, выиграв турнир в России.