Украинские дзюдоисты эффектно победили россиян на Европейских играх

5,2 т.

Александр Поминов и Инна Черняк вышли в финал Европейских игр в Баку по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения.

Поминов в четвертьфинале весовой категории 90+ выиграл иппоном у хозяина соревнований Закира Мислимова. А в полуфинале наш дзюдоист также чисто победил россиянина Александра Парасюка. Бой продолжался только 19 секунд.

В финале украинец сразится с азербайджанцем Ильхамом Закиевым.

Инна Черняк, выступающая в категории до 57 кг, начала с эффектной победы над россиянкой Натальей Овчинниковой. Выиграла иппоном на 38-й секунде. 74 секунды продержалась против украинки Рамона Бруссих из Германии. Но также капитулировала (иппон).

А в финале украинка сразится с азербайджанкой Сабиной Абдуллаевой.

Смотрите: Медальный зачет Европейских игр в Баку: онлайн таблица

За "бронзу" будет бороться Наталья Николайчук в той же категории до 57 кг. В первом поединке наша дзюдоистка одержала чистую победу над турчанкой Серифе Косеоглу. Но в полуфинале уступила Абдуллаевой.

В поединке за бронзовую медаль украинка будет бороться против турчанки Гульхам Килик.

Смотрите: Ягодка принес шестую золотую медаль Украине на Европейских играх

Напомним, в первый день соревнований по дзюдо украинцы медалей не завоеали.