Украинцы завоевали две медали Кубка мира по гребле

42,0 т.

Украинские спортсмены продолжают свое триумфальное выступление на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в чешском Рачице. Во второй день финалов они добыли две медали.

Дуэт Дмитрия Янчука и Тараса Мищука завоевал "бронзу" в в каноэ-двойке на дистанции 1000 м, уступив менее секунды второму месту. "Серебро" досталось Германии, а победителем заплыва стала пара экс-украинцев, выступающих за Молдову - Олег и Сергей Тарновские.

Читайте: Украина добыла "золото" и "серебро" чемпионата Европы по плаванию

А в байдарках-четверках украинская команда в составе Инны Хрищун, Марии Кичасовой, Марии Повх и Анастасии Тодоровой завоевала серебряные медали. Наши девушки шли первыми, но на финише драматично уступили немкам, проиграв в итоге всего 0,011 секунды.

Как ранее сообщал "Обозреватель", накануне Украина добыла бронзовую медаль на Кубке мира по гребле.