УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Позор! Лидер сборной Украины выступил на чемпионате мира в экипировке Казахстана

17,9 т.
Позор! Лидер сборной Украины выступил на чемпионате мира в экипировке Казахстана

Беспрецендентный эпизод произошел на чемпионате мира по велогонкам, который состоялся в США. Лидер сборной Украины Андрей Гривко вышел на трассу в индивидуальной гонки с раздельным стартом в шлеме Казахстана.

Наш спортсмен не сумел побороться за высокие места и награды, проехав дистанцию 53 км лишь 24-м.

"Большего плевка в федерацию я не мог себе представить. Гривко выступил в шлеме сборной другой страны потому, что Казахстан является спонсором команды Астана, за которую он выступает не первый год", - прокомментировал ситуацию пресс-службе ФВУ глава Федерации велоспорта Украины (ФВУ) Александр Башенко.

Читайте: Двух российских велогонщиков выгнали из команды за пьянство

По завершении гонки за подобную экипировку Гривко президент ФВУ во всем обвинил Министерство молодежи и спорта Украины, которое не сумело заступиться за своего спортсмена и допустило подобную ситуацию.

По его словам, в мировом велоспорте существует структурированная система коммуникаций, отметив , что Международный союз велосипедистов и национальные Федерации контактируют между собой, а в данном случае "диалог" не состоялся.

Читайте: Украинский велогонщик: Россия устанавливает диктатуру и хочет выгнать нас из нашего дома

Напомним, ранее знаменитый велогонщик из Донецка выиграл чемпионат мира. Также "Обозреватель" сообщал, что велосипедисты сборной Украины попали в ДТП.