Украинская легкоатлетка блестяще выиграла этап Кубка мира

25,5 т.

Украинка Юлия Елистратова выиграла турецкий гран-при Кубка мира по триатлону. В Аланье Елистратова показала результат 1:59:32, став лучшей среди 68 участниц.

Наша спортсменка не слишком удачно начала гонку. После первого этапа (плавание) она была в середине третьего десятка. Но проведя блестяще велогонку, Юлия сократила отставаниее, а на беговом этапе 27-летняя житомирянка добилась победы.

"Я очень рада выиграть второе золото на Кубке мира. Мне очень нравится это место, особенно плавание в океане. Болельщики всегда оказывают мне самый теплый прием.

После того, как я сократила отставание, я поняла что могу победить. Мой тренер сказал, что можно так не спешить на финише, но я хотела гарантировать себе первое место", - заявила после победы Юлия.

Президент Украины Петр Порошенко одним из первых поздравил украинскую легкоатлетку.

Золото в Алании стало первой наградой на этапах мировой серии этого года для Юлии и второй победой на этапах Кубка Мира. В 2010 году уроженка Житомира победила на этапе Кубка мира в Тисайвароши (Венгрия).

Напомним, что Елистратова является обладательницей Кубка Европы-2015 и занимает первое место в рейтинге триатлонисток Европы. На третьем месте расположилась украинка Инна Рыжих.