Украина триумфально выиграла турнир по легкой атлетике в Китае

4,2 т.

Украинские спортсмены триумфально выиграли международные соревнования по спортивной ходьбе Around Taihu Lake. Турнир проходил 26-29 сентября в китайской провинции Сучжоу.

В течение первенства спортсмены соревновались в многоборье по спортивной ходьбе. В каждый из дней они преодолевали по одной дистанции - дважды по 10 км, 12 км и 15,6 км. Победители как в командном, так и в индивидуальном зачетах определялись по сумме всех этапов, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Читайте: Украинская красавица выиграла в России Кубок Европы

Настоящей героиней турнира стала украинка Людмила Оляновський. Она выиграла три из четырех этапов, чем обеспечила себе победу в индивидуальном зачете.

В заключительные два дня соревнований Оляновская тоже не оставила шанса соперницам. Триумф Людмилы, дополненый успешными выступлениями Надежды Боровской и Инны Кашиной, позволили Украине победить и в командном зачете.