Украина выиграла чемпионат мира по футзалу среди слабовидящих

19,3 т.
Сборная Украины по футзалу

Сборная Украины выиграла чемпионат мира по футзалу среди игроков с дефектами зрения, который на днях завершился в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации развития мини-футбола Сумщины.

Фото пресс-службы АРМФС

В финале подопечные тренерского дуэта Чхайло-Кравченко разгромили англичан - 3:0. Хет-трик на счету Роберта Трембы. В игре за "бронзу" россияне по пенальти обыграли испанцев (2:1).

Читайте: Украинка выиграла Кубок мира по фехтованию, "заколов" российскую олимпийскую чемпионку: опубликовано видео

Отметим, что в начале года паралимпийская сборная Украины блестяще выступила на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону во Франции. Наши спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете среди 18 участников.

Напомним, недавно президент ПКУ ВалерийСушкевич раскрыл важный фактор успеха Украинына Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщал "Обозреватель",украинцы установили 22 мировых рекордаИграх в Рио.