Украинский пловец с национальным рекордом стал вице-чемпионом мира

11.9тЧитать новость на украинском

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль в финале чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия). 20-летний уроженец Ривного проплыл полуторакилометровую дистанцию за 14:37.14, установив рекорд Украины.

Наш соотечественник лишь 1.3 секунды уступил победителю, итальянцу Грегорио Пальтриньери (14:35.85). "Бронза" досталась австралийцу Маку Ортону (14:47.70).

Плавание

Отметим, что это вторая медаль украинской сборной на мировом первенстве. Ранее Андрей Говоров стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем.

Напомним, что весной прошлого года Романчук завоевал "бронзу" на чемпионате Европы по плаванию, а осенью выиграл 400-метровку заключительного этапа Кубка мира.

Читайте все новости по теме "плавание" на Обозревателе.