Украинская пловчиха с рекордом выиграла "золото" евротурнира

5.2тЧитать новость на украинском

Украинка Дарья Зевина завоевала "золото" на международном турнире Euromeet-2016, который проходил в Люксембурге с 29 по 31 января. Киевлянка с рекордным показателем турнира выиграла на дистанции 200 м на спине.

Зевина прошла дистанцию за 2:09.95 сек, значительно опередив ближайших соперниц. Финишировавшая второй венгерка Катинка Хоссзу отстала от украинки почти на три секунды.

Правда, венгерка взяла реванш в аналогичной дисциплине на дистанции 100 метров. Катинка обошла Зевину всего на 0,65 сек, не позволив нашей соотечевеннице завоевать вторую золотую медаль.

Стоит отметить, что еще одно "серебро" Украине принес Михаил Романчук. В финальном заплыве на дистанции 400 м вольным стилем наш спортсмен проиграл сербу Велимиру Степановичу.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинские пловцы завоевали в России три путевки на Олимпиаду в Рио.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных новостей Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!