УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасибо за Сочи-2014 и Крымнаш: российский спорт накрыла истерия возвеличивания Путина

Спасибо за Сочи-2014 и Крымнаш: российский спорт накрыла истерия возвеличивания Путина

Как и следовало ожидать, в день рождения царя, то есть, пока еще президента Владимира Путина, известные и не очень российские спортсмены бросились состязаться друг с другом в восхвалении кремлевского правителя. И тот факт, что именуемый в народе ВВХ развязал очередную войну против очередного соседа совсем не смущает спортивный авангард.

Пожалуй, первенство в надхвалении над Путиным уверенно захватил малоизвестный до сегодняшнего дня футбольный арбитр из Самары Андрей Седогин. Судите сами, что он написал ВКонтакте: "Одна из немногих фотографий #ВВП, сделанная мной. Пусть Путина не очень хорошо видно, зато от души. Поздравляю нашего Президента и национального лидера Владимира Владимировича Путина с днем рождения! Спасибо за #Сочи2014, #Крымнаш и #ЧМ2018. Дай Бог здоровья!

P.S. @diana_abramushkina передала мне эстафету #likeputin, но зачем русскому человеку иностранный хэштег? Кидайте в комментарии русские хэштеги для Президента. Может, #божецаряхрани?".

Известная советская олимпийская чемпионка в фигурном катании и не менее известная ненавистница Запада Ирина Роднина неожиданно скромно выступила. Всего три ретвита в "Твиттере". Последнее поздравление в картинках: за что благодарные россияне должны лобызать царя.

Читайте: О спорт, ты – война! Принуждение к патриотизму по-путински

Скромновато выступил и мозговой центр российского бокса Николай Валуев. Депутат госдумы от безраздельно правящей "Единой России" ограничился лишь фразой "С Днем рождения, Президент!" в "Твиттере".

23-летняя прыгунья с трамплина Ирина Аввакумова успела чокнуться бокалом шампанского с Путиным, о чем похвасталась в Instagram. Благо, российское законодательство еще не запретило спиртные напитки 23-летним, в дневное время и не запретило шампанское в принципе.

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева опубликовала в Instagram фото в футболке с Путиным и пожелание правителю: "Здоровья Вам, терпения и реализации всего задуманного! Верим, любим, гордимся!". Похоже, спортсменка не в курсе, что средняя продолжительность жизни мужчин в России как раз составляет 62 года, как у сегодняшнего виновника торжества.

Часто промахивающийся из удобных позиций нападающий газпромовского "Зенита" Александр Кержаков на этот раз попал, куда надо. "Первое мое самсебяфотографирование (не нравится мне слово селфи)))) в моей инстаграм карьере! Но для этого есть отличный повод! 7-го октября день рождения нашего президента! Спортивная нация – здоровая нация!!! Владимир Владимирович, с Днем Рождения!!! А этот значок мне подарил мой друг, перед отъездом на ЧМ2014. Так что президент был с нами в Бразилии!" - написал он в Instagram под фото со значком Путина. Теги футболист добавил соответствующие: #Путин #деньрождения #LikePutin #россиявеликаястрана #президент.

В Новосибирске местный бом… то есть, морж Виталий Панасюк решил переплыть Обь с флагом России в честь дня рождения самого лучшего друга всех российских спортсменов, информирует Lenta.ru. "Владимир Путин прилагает все усилия для того, чтобы возродить Российскую Федерацию как великую империю и старается многое сделать для страны", - аргументировал свое решение Панасюк. Как имено он собирается удерживать флаг во время заплава, не уточняется.

Фигурист Максим Ковтун поздравил Путина в Instagram его же фотографией в малиновом пиджаке, а-ля бурные 90-е. А вот как поздравила главного дзюдоиста и самбиста России бывшая гимнастка Алина Кабаева, пока остается неизвестным.

Также в этот праздничный день спортсмены предпочитают не обращать внимание на то, что на объявленной Кремлем триумфальной Олимпиаде-2014 в Сочи, семь из 13 золотых медалей, а всего десять из 33 медалей, завоевали для России натурализованные иностранные спортсмены. В том числе "укропы" Татьяна Волосожар и Владимир Григорьев, а также не владеющий русским языком "пиндос" Вик Уайлд.