УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский велогонщик: Россия устанавливает диктатуру и хочет выгнать нас из нашего дома

2,9 т.
Украинский велогонщик: Россия устанавливает диктатуру и хочет выгнать нас из нашего дома

Украинский велогонщик Андрей Гривко, который в эти дни принимает участие в веломногодневке "Тур де Франс", в интервью L’Equipe раскритиковал поведение России на территории Украины, сообщает XSport.

ЧИТАЙТЕ: Олимпийский чемпион из России обвинил Украину в гибели Boeing-777

"Очень сложно сконцентрироваться на гонке, когда вы знаете, что ваша семья там. Мои родители и сестра живут в Симферополе, в Крыму. Несколько месяцев все мои мысли были там. Наша свобода и наша безопасность под угрозой. Крушение самолета – огромная трагедия, которая не ограничивается Украиной и Россией. Это касается и мира и, в частности, Европы. Каждый должен понимать, что причиной этого является акт терроризма. Россия виновна, она портит репутацию моей страны. Я сильно разгневан, потому что у меня складывается впечатление, что они хотят выгнать нас из нашего дома. Пока я выступаю на "Тур де Франс", Россия устанавливает свою диктатуру", - заявил Гривко.

Напомним, бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко раскритиковал политику Европы по отношению к агрессии России. Виталий Кличко призвал мир совместно остановить террористов и их хозяев.