Чемпион Украины досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

16,9 т.
Мотор

Запорожский гандбольный клуб "Мотор" в матче 9-го тура Лиги чемпионов на домашней площадке обыграл турецкий "Бешикташ" и оформил выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 34:28.

Ключевым в игре стал рывок 5:0 в концовке стартовой 10-минутки. Украинские гандболисты словили кураж и до перерыва смогли не только сохранить преимущество в 5 баллов, но и увеличить разрыв - 20:13.

Во втором тайме турки пытались вернуть интригу в матч, но "Мотор", несмотря на постоянную игру в меньшинстве, достаточно уверенно удержал нужный счет.

Вероятней всего украинская команда займет второе место в группе и в плей-офф сыграет с победителем группы C. Имя своего соперника запорожцы узнают в феврале 2017 года, когда будет сыгран последний тур группового этапа.

"Мотор" (Украина) — "Бешикташ" (Турция) 34:28 (20:13)

"Мотор": Калараш (9), Пуховски (7), Жук (6), Шельменко (4), Кубатко (3), Жуков (2), Сорока (2), Буйненко (1)

"Бешикташ": Вразалич (8), Дачевич (6), Озбахар (4), Дон (3), Холберт (3), Радойкович (3), Прибак (1)

Читайте: Чемпион Украины добыл разгромную победу и вышел на первое место в Лиге чемпионов

Напомним, что неделю назад женская сборная Украины по гандболу досрочно вышла в плей-офф отбора на чемпионат мира