Украинская легкоатлетка с рекордом завоевала "золото" международного турнира

Анна Плотицына

Украинка Анна Плотицына стала победительницей международного легкоатлетического турнира, который проходил в чешской Остраве. 30-летняя сумчанка завоевала "золото" в беге на 60 метров с барьерами.

Наша соотечественница преодолела дистанцию за 7,99 секунд. Таким образом Анна повторила собственный персональный рекорд, установленный в 2015 году в польском Лодзе.

Стоит отметить, что в своем забеге Плотицына опередила американку Жасмин Стоверс на 0,06 секунды. Третьей финишировала Шарона Баккер из Нидерландов (8,20 с).

Читайте: Украинки сделали золотой дубль на престижном легкоатлетическом турнире

Еще две представительницы Украины Виктория Кащеева и Христина Стуй в беге на 60 метров показали 6-е и 8-е время соответственно. А Василий Коваль стал 8-м в забеге на 1500 метров.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинские легкоатлетки добыли четыре "золота" на престижном турнире во Франции.