Сборная Украины сотворила громкую сенсацию в отборе на чемпионат Европы

36,0 т.
сборная Украины по гандболу

Мужская сборная Украины по гандболу стала автором громкой сенсации во втором туре отбора на Евро-2018. Наша команда неожиданно обыграла дома фаворитов группы - Исландию (27:25).

"Желто-синие" намного лучше начали поединок, захватив преимущество с первых минут и выйдя вперед 7:3. Однако ближе к концовке первого тайма Исландия сумела нивелировать свое отставание благодаря более спокойной игре – хозяева достаточно много ошибались, часто теряя мяч на ровном месте.

Читайте: Официально: сборная Украины по гандболу получила нового тренера перед отбором на ЧМ

Перед самым свистком на перерыв гости даже вырвались вперед, но на последней секунде тайма Украина сумела отыграться. Отдыхать команды ушли при счете 13:13.

Начало второй половины игры вновь осталось за нашей сборной, которая опять вышла вперед на два мяча. Одним из главных творцов успеха украинцев был Вячеслав Садовой, отметившмйся сразу несколькими точными ударами подряд. Тем не менее, удержать преимущество хозяевам вновь не удалось – исландцы отыгрались с 19:22.

После этого на площадке начались своеобразные качели. Каждая из команд имела шансы выйти вперед, но великолепная игра вратарей сборной Украины решила исход этого поединка в пользу хозяев.

Таким образом украинцы набрали первые очки в отборочном цикле. Теперь по итогам двух туров у всех команд группы 4 по два пункта в активе.

Читайте: Тренер согласился взять Усэйна Болта в женскую сборную России по гандболу

Напомним, что футбольная сборная Украины сыграла вничью с Исландией в первом матче отбора на ЧМ-2018.