Сборная Украины драматично вышла в финал чемпионата Европы по волейболу

20,1 т.

Молодежная сборная Украины по волейболу вышла в финал чемпионата Европы-2016, который проходит в болгарском Пловдиве. В драматичном матче 1/2 финала наши ребята обыграли Италию со счетом 3:2.

Наша команда агрессивно начала встречу, буквально разрывая соперника своей активностью. Первый сет завершился со счетом 25:12 в пользу "желто-синих".

Несмотря на провальный старт, Италия собралась и сумела на харакетере выйти вперед. Все шло к тому, что украинцы потерпят поражение, однако наши собрали всю волю в кулак и сперва на тай-брейке восстановили статус-кво, а затем устроили настоящий триллер в концовке.

Читайте: Украинец установил мировой рекорд на Паралимпиаде-2016

Проигрывая по ходу пятого сета со счетом 8:13, украинцы сотворили невозможное. Они взяли семь подач подряд, вырвав фантастическую победу.

В финале сборная Украины встретится с Польшей, которая накануне одолела Россию со счетом 3:1.

Напомним, что украинская молодежка разгромила Германию в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы.

Ранее "Обозреватель" сообщал, сборная Украины по баскетболу впервые проиграла в отборе на чемпионат Европы 2017 года.