Сборная Украины выиграла чемпионат Европы по плаванию, опередив Россию

10.7тЧитать новость на украинском

Сборная Украины стала чемпионом Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В общей сложности "желто-синие" завоевали в Португалии 98 медалей.

В активе нашей команды 37 золотых, 36 серебряных и 25 бронзовых комплектов наград. Украинские пловцы лидировали на протяжении всех дней турнира, значительно опередив в командном зачете другие сборные, информирует paralympic.org.ua.

Второе место заняла Россия (86 медалей - 30 золотых, 31 серебряная и 25 бронзовых). Третья строчка досталась Великобритании. Они добыли 46 медалей - 20 золотых, 14серебряных и 12 бронзовых.

Стоит отметить, что Украина превзошла свой предыдущий результат на чемпионате Европы по плаванию-2014, на котором завоевала 94 медали.

Турнир в Португалии стал финальным этапом в серии отборочных соревнований на Паралимпийские летние игры, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинская гимнастка выиграла пять золотых медалей на турнире во Франции.

Читайте все новости по теме "водные виды спорта" на Обозревателе.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных новостей Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!