Разыграны первые награды Европейских игр-2015: у Украины две "деревянные" медали

6,1 т.
Разыграны первые награды Европейских игр-2015: у Украины две 'деревянные' медали

На первых Европейских играх в Баку разыграны первые комплекты медалей. У Швейцарии уже три "золота", а Украина пока без медалей.

ТРИАТЛОН

Юлия Елистратова финишировала четвертой. Украинка на полторы минуты отстала от призовой тройки.

"Золото" у швейцарки Николы Спириг, "серебро" у нидерландки Рахель Кламер, а "бронза" у шведки Лизы Норден. Скандинавка лидировала после велогонки. Но в беге у шведки не хватило сил.

МАУНТИНБАЙК

Швейцарки сделали сразу "золотой дубль". Первой финишировала Йоланда Нефф, а "серебро" у Катрин Штирнеманн. Бронзовую медаль завоевала полячка Мая Влошцовска.

Украинка Яна Беломоина финишировала седьмой. Она проиграла победительнице почти 5 минут.

А в мужской гонке швейцарцы завоевали весь пьедестал. Гонку выиграл Нино Шуртер, второй - Лукас Флюкигер, а третий - Фабиан Гигер.

Украинец Сергей Рысенко финишировал 14-м, проиграв бронзовому призеру ровно семь минут.

ВОДНОЕ ПОЛО

Сборная Украины потерпела сокрушительное поражение от россиян (7:20).

Смотрите: Баку взорвался от эмоций: яркие фото открытия Европейских игр

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Двое украинцев будут бороться за медали. В весовой категории до 80 кг Александр Шишман сразится с белорусом Виктором Сасуновским за "бронзу". А Дмитрий Тимченко будет бороться против россиянина Ислама Магомедова в "золотом" поединке весовой категории до 98 кг.

КАРАТЕ

Катерина Кривая проиграла в полуфинале турчанке Серап Озчелик в категории до 50 кг. В поединке за "бронзу" украинка в равной борьбе уступила француженке Александре Реччья.

Смотрите: Стартовый день Европейских игр в Баку завершился трагедией: шокирующее видео

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В первом раунде наша женская команда обыграла Беларусь со счетом 3:1. Наши ребята играют против Швеции.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Украинка Елизавета Яхно занимает третье место после квалификационного выступления в соло. Впереди свободная программа.