Украина завоевала восьмое "золото" Всемирных игр-2017

38,4 т.
Украина завоевала восьмое 'золото' Всемирных игр-2017

Украинец Олег Приймачов стал обладателем золотой медали в соревнованиях по тайскому боксу на Всемирных играх-2017, которые проходят во Вроцлаве (Польша) с 20 по 30 июля. 27-летний уроженец села Засулля (Лубенский район, Полтавская область) занял первое место в весовой категории свыше 91 кг после того, как его соперник в финале отказался выходить на бой.

Читайте: Украина завоевала седьмое "золото" на Всемирных играх, поднявшись в медальном зачете

Это "золото" стало восьмым в копилке сборной Украины и позволила нашей команде закрепиться на седьмой строчке в неофициальном медальном зачете. Всего на счету наших спортсменов 22 награды - из них 6 серебряных и 8 бронзовых.

Напомним, что ранее наши соотечественники добыли сразу четыре золотых медали,установив при этом исторический рекорд.

Также Алексей Рокочий выиграл золотую медаль в пауэрлифтинге.

До этого Богдан Мочульский стал обладателем золотой медали в соревнованиях по джиу-джитсу