планшета на Android Участвовать

/Другие виды спорта

Украина добыла два "серебра" Европейских игр

1.1т

Украинский велогонщик Андрей Гривко в упорной борьбе завоевал "серебро" Европейских игр в групповой гонке. В финишном спринте наш спорстмен проиграл всего несколько сантиметров испанцу Жилю Санчесу.

Отметим, что еще два велогонщика от Украины завершили гонку в топ-25: Виталий Буц занял 14-е место с результат 5:28:26, а Михаил Кононенко финишировал 25-м - 5:28:26.

1. Луис Леон Санчес (Испания) – 5:27.25

2. Андрей Гривко (Украина)

3. Петр Вакоц (Чехия)

Украинские гимнастки - Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Евгения Гомон завоевали серебряную медаль I Европейских игр в групповых упражнениях с 5 лентами. Результат наших девушек - 17.250.

В борьбе за "золото", наши спортсменки уступили только россиянкам (18.000). "Бронза" у представительниц Израиля (17.100).

Теперь в активе нашей команды 24 медали - 4 золотых медали, 8 серебряных и 12 бронзовых. В общем зачете Украина занимает 12-е место.

Читайте все новости по теме "Европейские игры 2015" на OBOZREVATEL.