Украинка Семеренко завоевала бронзу в спринте на Кубке мира по биатлону

3,5 т.

В стартовой гонке 3-го этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке Валентина Семеренко взяла бронзовую медаль в спринте.

Читайте: Где смотреть 3-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Украинка великолепно отстрелялась на обоих огневых рубежах и после "стойки" шла на серебрянную медаль. Однако на заключительном отрезке показала довольно посредственную скорость и в итоге уступила "серебро" Доротее Вирер из Италии. Гонку выиграла чешка Габриэла Соукалова.

Читайте: Украинские биатлонистки блестяще провели гонку на Кубке IBU

Остальные украинки финишировали за пределами тридцатки.

Яна Бондарь (1+1) +2:28.9

В общем зачете, несмотря на неудачный спринт Макарайнен, финка сохраняет уверенное лидерство. Семеренко третья и отстает на три очка от Дарьи Домрачевой.

Следующая гонка состоится в пятницу, 19 декабря, в 15:25. Спринт побегут мужчины.

Напомним, что второй этап биатлонного Кубка Мира сложился провально для сборной Украины. И женская и мужская команда неудачно пробежали спринтерские гонки.