УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что нового? Как поживаете звезды?

Что нового? Как поживаете звезды?

Поклонники спорта о своих кумирах хотят знать все или почти все. Какие у них изменения в спортивной карьере, в личной жизни и т.д. и т.п. Частично удовлетворяем ваше любопытство. И будем это делать довольно регулярно. Начнем с представителей футбола.

Бразилец Кака (на фото), подписавший летом контракт с американским клубом "Орландо Сити", станет самым высокооплачиваемым игроком в истории американского MLS. Зарплата обладателя "Золотого мяча"-2007 на новом месте работы составит $7,1 млн. Правда, пока Как не провели ни одного матча за свою новому команду. Дело в том, что "Орландо" начнет выступать в MLS с 2015 года, а сам игрок выступает в аренде за бразильский "Сан-Паулу".

Предыдущий рекорд по части зарплаты принадлежал Девиду Бекхэму, который получал в "Лос-Анджелес Галэкси" $6,5 млн. за сезон. Но теперь Бекс даже не второй в этом рейтинге, поскольку его опередил еще и Клинт Демпси, который недавно подписал контракт с клубом "Сиэтл". В топ-5 самых высокооплачиваемых игроков заокеанской лиги соккера также входят Майкл Брэдли и Джермейн Дефо из "Торонто", получающие в год по $6,5 млн и $6,2 млн.

Диего Марадона время от времени подтверждает, что он остается человеком ну очень скандальным. Не так давно Марадона отвесил пощечину навязчивому журналисту, как случился новый инцидент. И снова легендарный аргентинец распустил руки. На сей раз Диего принял участие в потасовке возле ночного клуба в хорватском городе Дубровник. Экс-главный тренер сборной Аргентины и его приятели повздорили с компанией, которая отдыхала за соседним столиком. Хорватская полиция отметила, что никаких жалоб по итогам инцидента к ним не поступало, но зато прессе удалось выяснить причины потасовки. Оказалось, что один из посетителей бара упомянул имя игрока "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. Этого было достаточно, чтобы Марадона начала ругаться, опуская в адрес Агуэро нелицеприятные эпитеты. Народ принялся разнимать их и пошло-поехало.

Читайте: Пьяный Марадона устроил драку из-за зятя

Да, кстати, а причина вспышки со стороны Марадоны объясняется просто. Серхио – бывший зять Марадоны. Он был женат на Джаннине, дочери Дона Диего, а в 2009-м у пары родился сын, крестным отцом которого, кстати, стал Лионель Месси. Но потом у Серхил и супруги не заладились отношения, и год назад они развелись. С тех пор Марадона ненавидит Агуэро.

Фрэнк Лэмпард, недавно оформивший переход из "Челси" в "Нью-Йорк Сити", будет до января выступать на правах аренды за действующего чемпиона Англии "Манчестер Сити". Лучший бомбардир в истории "Челси" подписал 24 июля контракт с клубом американского чемпионата. Однако новый сезон за океаном стартует только в 2015 году, и потому полузащитник на шесть месяцев задержится в АПЛ.

Нападающий "Ливерпуля" Дэниэл Старридж описал в микро-блоге "Твиттер" девушку своей мечты. Форвард сейчас ни с кем не встречается, поэтому решил рассказать о той, которая могла бы покорить его сердце. "Меня вдохновляют амбициозные девушки с внутренней красотой. Найти такую – моя мечта", – написал Старридж. До недавнего времени нападающий сборной Англии дружил с британской моделью Джорданой Данн. Пара начала встречаться в феврале этого года, но рассталась перед стартом чемпионата мира в Бразилии.

Читайте: Месси не намерен состязаться с Роналду

Криштиану Роналду представил публике вторую коллекцию нижнего белья собственного бренда CR7, которую запустил в ноябре прошлого года. Площадками для масштабной рекламной компании стали столицы мировой моды – Париж, Милан, Нью-Йорк, Лиссабон, Берлин, Лондон, Мадрид. Остается добавить, что трусы из коллекции КриРо можно купить от $19,95 до 29,95.

Президент УЕФА Мишель Платини отказался возвращаться часы стоимостью $26 тыс., которые были подарены бразильской футбольной федерацией ему, а также 25 другим членам исполкома ФИФА и Зеппу Блаттеру в ходе ЧМ-2014. Комитет ФИФА по этике обязал их всех вернуть хронометры бразильцам, как "неоправданно дорогие". С решением согласились все, кроме Платини: "Я не возвращаю подарки. Эквивалент стоимости я готов потратить на благотворительность".

Владимир Кличко теперь является хозяином фитнес-клуба McFit в Варшаве. В день открытия клуба вход для всех желающих был бесплатным. Кличко сам опробовал несколько тренажеров, а потом охотно раздавал автографы и фотографировался с фанатами. Позаниматься в его клубе можно от 367 грн в месяц. Очень жаль, что Кличко не открыл такой клуб в Киеве, мэром которого является его брат Виталий. А пока Кличко-младший готовится к бою с Курбатом Пулевым, который должен был пройти 6 сентября в Гамбурге, но был отменен из-за травмы – разрыв подколенного сухожилья. Бой планируется на середину ноября, на ринге того же Гамбурга. Это будет 66-й бой на профи-ринге Владимира Кличко.

Читайте: Кличко показал на видео, что сделает с Пулевым