УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве при поддержке Вадима Столара открыта новая спортивная площадка

В Киеве при поддержке Вадима Столара открыта новая спортивная площадка

3 ноября в Киеве по адресу пр-т. Оболонский 34 была открыта новая спортивная площадка для занятий популярным спортивным направлением стрит воркаут. Инициатором установки площадки стал почетный президент общественной организации "Стрит Воркаут Украина" Вадим Столар, который уже более года вместе с лидером движения воркаут в СНГ Денисом Мининым осуществляет восстановление дворового спортивного комплекса Оболони.

Шоу - программа мероприятия состояла из выступления титулованных звезд, сборной Киева по стрит воркауту и соревновательного марафона. Состязания проходили по трем дисциплинам: фристайл, подтягивания на турнике и отжимания на брусьях. Победителем соревнований и обладателем главного приза – Apple iPod 7Gen 16 Gb стал "киевский богатырь" Григорий Томащук.

Напомним, в 2012 году Вадим Столар первым откликнулся на публичный призыв основателя украинского воркаута Дениса Минина приступить к восстановлению спортивного комплекса СНГ начиная с каждого двора, района, города. При его поддержке на Оболони было восстановлено более 15 старых спортивных площадок и установлено 10 новых.

Общественная организация "Стрит Воркаут Украина" занимается пропагандой здорового образа жизни и развитием дворового спорта. Летом 2013 года при поддержке Вадима Столара был реализован проект "Спорт-Крещатик". Показательные выступления и мастер классы от звезд украинского воркаута и соревнования среди всех желающих проходили по выходным дням на Майдане Независимости в Киеве. Цель проекта – привлечение детей и молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни.