Украина феерично выступила на Кубке Европы по дзюдо

20,8 т.
Дзюдо

Женская сборная Украины по дзюдо добилась невероятного результата на этапе Кубка Европы, который состоялся в Бухаресте (Румыния). Все три спортсменки, выступавшие в весовой категории +78 кг - Галина Тарасова, Василина Кириченко и Анастасия Сапсай - заняли места на пьедестале почета.

Слева направо: Кириченко, Тарасова, Сапсай.

"Золото" добыла Тарасова, "серебро" у Кириченко, а Сапсай досталась "бронза". Бронзовыми призерами также стали представители мужской команды - Антон Савицкий (100 кг) и Андрей Колесник (+100 кг).

Отметим, что в первый день турнира золотую медаль в весовой категории до 66 кг завоевал Геворг Хачатрян из Днепра.

По итогам первенства "сине-желтая" дружина заняла второе место в общекомандном зачете среди 29 стран, пропустив вперед лишь Францию.

Читайте: Украина установила исторический рекорд на чемпионате Европы по дзюдо