Украинки выиграли два "золото" на чемпионате Европы

22,5 т.
Оксана Ливач

Две украинки стали победительницами юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе, который проходит в Дортмунде (Германия). Оксана Ливач была лучшей в весовой категории до 48 кг, а Алина Акобия - в категории 55 кг.

Юная львовянка все свои схватки завершила досрочно, пройдя всю сетку и финал с явным преимуществом. Суммарный счет в четырех поединках против соперниц из Германии, России, Польши и Австрии 42:2 в пользу Ливач.

Акобия в трех предварительных боях победила на туше, а затем в красочном финале одолела россиянку (4:3).

Читайте: Украина завоевала два "золота" и, обойдя Россию, возглавила медальный зачет на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду

Напомним, что осенью прошлого года Ливач стала бронзовой призеркой на чемпионате мира по борьбе.