Украинцы сделали "золотой дубль" на Кубке Москвы

3,4 т.
Украинцы сделали 'золотой дубль' на Кубке Москвы

1 мая в Москве состоялась однодневная велогонка "Кубок Москвы". Соревнования закончились уверенным триумфом Украины.

Золотую медаль выиграл Сергей Лагкути из команды Kolls. Серебряным призером стал еще один украинец Денис Костюк. "Бронза" досталась белорусу Сергею Попку.

148-ми километровая гонка, в которой приняли участие 144 спортсмена из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Сербии, Латвии и России, прошла на Воробьёвых горах. Лагкути и Костюк показали одинаковое время на финише.

"Уйти в отрыв на последнем круге мне помог партнер по команде Денис Костюк, большое ему за это спасибо. Мы выложились максимально, чтобы никто не догнал", - сказал Сергей после гонки в комментарии ФВСР.

Читайте: Топ-8 весенних побед Украины над Россией в спорте

Отметим, что 53 участника не смогли завершить гонку из-за ветра, дождя и низкой температуры воздуха. А 2 мая в Москве пройдет еще одна велогонка - "Мемориал Олега Дьяченко". Участники проедут по олимпийской трассе в "Крылатском" 163,2 км.