Украина завоевала первое "золото" на Всемирных играх-2017

17,1 т.
Всемирные  игры

На Всемирных играх - спортивных соревнованиях, которые в эти дни проходят в польском Вроцлаве с 20 по 30 июля - украинские спортсмены завоевали первое "золото", сообщает Радио Свобода.

Сумоистка Светлана Тросюк, выступающая в весовой категории до 65 килограммов, 22 июля завоевала золотую медаль.

"Я еще на таком ажиотаже, не очень понимаю, что я первая. Я к этому очень долго шла. Это уже третьи мои Всемирные игры. К этому времени я была постоянно пятой. И вот наконец столь желанное "золото. Я всегда борюсь в низкой стойке ", - прокомментировала Тросюк свой успех.

Читайте: Украина с рекордом завоевала два "золота" чемпионата Европы по легкой атлетике

На пути к "золоту" украинка в тяжелой встречи одержала победу над россиянкой Верой Коваль. Затем Тросюк не оставила шансов представительницам Норвегии, Японии и в финале встретилась со спортсменкой из Бразилии.

Еще одна сумоистка Марина Максименко добыла "бронзу" в средней весовой категории. Ранее в скалолазании украинский спортсмен Даниил Болдырев завоевал "серебро".

Теперь в активе украинской сборной 5 медалей. В первый день соревнований представительницы подводного спорта выиграли две бронзовые награды.

Отметим, что ранее сборная Украины стала вице-чемпионом мира по синхронному плаванию