Украина осталась без медалей в последний день чемпионата мира по биатлону

2,9 т.

Сборная Украины осталась без медалей в эстафетной гонке, которая завершала юниорский чемпионат мира в Раубичах, Беларусь.

Первыми стартовали наши девушки, однако низкая скорость не позволила украинкам побороться за место на подиуме.

Анастасия Меркушина и Мария Кручова допустили по три промаха на второй стрельбе и несмотря на "ноль" Юлии Журавок наша команда финишировала лишь шестой.

Читайте: Украина завоевала "серебро" в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Интересно, что победительницы француженки также шесть раз отправили патроны "в молоко", но сумели опередить наших биатлонисток на 2,5 минуты.

Второе место заняла Россия, "бронза" у представительниц Германии.