Украинка с рекордом выиграла полумарафон в Италии

28,1 т.
Ольга Котовская

Украинская легкоатлетка Ольга Котовская с рекордом завоевала "золото" полумарафона Maratonina di Gorizia, который на днях состоялся в Италии. 32-летняя ровенчанка показала лучшее время трассы - 1 час 13 минут и 18 секунд.

Наша соотечественница более чем на шесть минут опередила итальянку Терезу Монтроне, которая финишировала второй. Бронзовую медаль добыла Петра Тратник из Словении (1:22.07 ч).

Напомним, что ранее Ольга выиграла престижный марафон в Новом Тайбэе (это состязания так называемого "бронзового уровня" классификации Международной ассоциации легкоатлетических федераций), в котором приняли участие свыше 27 тысяч человек.

Читайте: Нелепая ошибка полицейских лишила марафонца впечатляющего рекорда

Напомним, что в прошлом году украинка выиграла один из самых престижных марафонов мира