Украина добыла первую победу на чемпионате мира по футзалу

20,8 т.

Сборная Украины по футзалу добыла непростую победу над командой Мозамбика на чемпионате мира, который проходит в Колумбии. Наша команда в напряженном поединке сломила сопротивление соперника со счетом – 4:2.

Украинцы ударно начали встречу, поведя в два мяча уже к 8-й минуте первого тайма. Легко добытое преимущество сыграло с "желто-синими" злую шутку: перед самым перерывом дважды вынимали мяч из сетки.

Вторая 20-минутка выдалась невероятно нервной. Овсянников вывел Украину вперед, но за 4 минуты до сирены Евгений Иваняк получил красную карточку. Наша команда две минуты проводила в меньшинстве, но именно в этот момент забила решающий мяч.

Читайте: Чемпионат мира-2016 по футзалу: расписание, результаты, таблицы

Таким образом, Украина добыла первую победу на первенстве мира. В заключительном поединке группового этапа наши соотечественники сыграют против Австралии.

Украина – Мозамбик – 4:2 (2:2)

Голы: Сорокин, 1, Грицына, 8, Овсянников, 25, Коваль, 37 – Дино, 19, Кало, 19

Удаление: Евгений Иваняк, 36

Как сообщал "Обозреватель", в стартовой игре ЧМ-2016 по футзалу сборная Украины потрепала нервы команде Бразилии.