Украинские шпажистки выиграли тяжелейшую битву в Москве

6,1 т.

Сборная Украины по фехтованию на шпагах вышла в полуфинал чемпионата мира в Москве. В четвертьфинале наши девушки (Яна Шемякина, Анфиса Почкалова и Елена Кривицкая) выиграли тяжелейший матч с командой Японии.

Перед заключительной 3-минуткой украинки проигрывали японкам 5 очков (29:34). Но олимпийская чемпионка Лондона Яна Шемякина сотворила чудо и вывела Украину в полуфинал. Яна выиграла свой раунд у японки Нозоми Сато со счетом 8:2. Причем решающий укол Яна сделала в дополнительную минуту.

Итоговый счет матча - 37:36.

В полуфинале наши девушки сразятся с командой Румынии. А румынки являются одними из главных фавориток на победу в турнире.

В другом полуфинале Франция, обыгравшая первую сборную планеты Италию (45:34), сыграет против Китая. Китаянки победили россиянок (43:34).

Читайте: Украинские саблистки феерически выиграли Европейские игры

Напомним, в пятницу украинские саблистки завоевали серебряные медали чемпионата мира.