Сборная Украины стала вице-чемпионом мира по синхронному плаванию

24,2 т.
Сборная Украины по синхронному плаванию

Сборная Украины по синхронному плаванию в составе Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Александры Кашубы, Марины Алексеевой, Владиславы Алексеевой и Яны Наречной завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. В финале произвольной программы в комбинации украинские синхронистки набрали в общей сумме 94.0000 балла, проиграв лишь китаянкам.

Читайте: Официально. Один из красивейших видов спорта сменил название

Это "серебро" стало первым в копилке нашей команды на выступлениях в Венгрии. До этого Украина завоевала шесть бронзовых наград: одну в прыжках в воду и пять в синхронном плавании.

Все пять "бронз" на счету Анны Волошиной. Кроме личных успехов, 25-летняя харьковчанка вместе с Елизаветой Яхно заняла третье место в соревнованиях дуэтов.