Украинские регбисты порвали соперника после крика "Слава Украине!"

6,2 т.
Украинские регбисты порвали соперника после крика 'Слава Украине!'

Сборная Украины U-18 по регби одержала волевую победу 19:17 над командой Чехии на чемпионате Европы в дивизионе "В".

Проигрывая после первого тайма 0:17 наши ребята сумели собраться не в последнюю очередь благодаря патриотическому заряду "Слава Украине! Героям Слава!".

Об этом после игры рассказал главный тренер украинской сборной Сергей Брюзгин.

Читайте: Болельщикам "Динамо" запретили гигантский баннер "Слава Украине!"

"Первый тайм мы играли против ветра и это очень сильно помогало Чехии. Вдобавок к этому наши ребята не занесли минимум 2-3 попытки, в то время как противник свои возможности реализовал. По сути, из-за наших грубых ошибок чехи и сумели выиграть первый тайм 17:0.

В перерыве я призвал ребят успокоиться, не волноваться и направить эмоции в нужное русло. Мы дружно крикнули: "Слава Україні, героям слава!", после чего на поле вышла совершенно другая команда.

Читайте: Патриот Стаховский выиграл матч-триллер в Австралии с криком "Слава Украине!"

Во втором тайме Украина доминировала полностью и реализуй мы большую часть своих возможностей, счёт был бы не 19:17, а, наверное, 30:17", - поведал Брюзгин в интервью Rugger.info.

Отметим, что Украина вышла в четвертьфинал чемпионата Европы-2016. Среди потенциальных соперников выступают сборные Бельгии, России и Шотландии, которые ближайшей осенью сыграют квалификационный турнир за право выступать в дивизионе "Элит".

Напомним, недавно российские фанаты подрались во время матча из-за выкриков "Слава Украине!".