Крымчанин добыл для Украины первую медаль чемпионата мира по плаванию

18,4 т.
Андрей Говоров

Украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Будапеште. Первый комплект наград для нашей страны в столице Венгрии был добыт в 50-метровке баттерфляем.

25-летний уроженец Севастополя уступил победителю заплыва британцу Бенджамину Прауду лишь 0,09 секунды. Вклинившись между англичанином и украинцем "серебро" добыл представитель Бразилии Николас Сантос.

Читайте: Сборная Украины стала вице-чемпионом мира по синхронному плаванию

Еще один украинец Андрей Хлопцов, выступавший в финале, показал лишь седьмой результат.

Стоит отметить, что это первая медаль сборной Украины в плавании на чемпионатах мира за последние 10 лет. Последний раз в 2007 году Олег Лисогор приносил нашей стране "золото" мирового первенства на дистанции 50 метров брассом.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что потерявший под Донецком руку и ноги 13-летний мальчик выиграл чемпионат по плаванию.