Андрей Говоров бронза - Украина завоевала первую медаль чемпионата мира по плаванию - Дарья Зевина, последние новости спорта | Спорт Обозреватель 24 июля
Xiaomi Redmi Note 4Участвовать

Крымчанин добыл для Украины первую медаль чемпионата мира по плаванию

9.6тЧитать новость на украинском

Украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Будапеште. Первый комплект наград для нашей страны в столице Венгрии был добыт в 50-метровке баттерфляем.

25-летний уроженец Севастополя уступил победителю заплыва британцу Бенджамину Прауду лишь 0,09 секунды. Вклинившись между англичанином и украинцем "серебро" добыл представитель Бразилии Николас Сантос.

Еще один украинец Андрей Хлопцов, выступавший в финале, показал лишь седьмой результат.

Стоит отметить, что это первая медаль сборной Украины в плавании на чемпионатах мира за последние 10 лет. Последний раз в 2007 году Олег Лисогор приносил нашей стране "золото" мирового первенства на дистанции 50 метров брассом.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что потерявший под Донецком руку и ноги 13-летний мальчик выиграл чемпионат по плаванию.

Читайте все новости по теме "плавание" на OBOZREVATEL.